Новий Набір студентів 6-17 років

О детях и подростках 6-17 лет и о Трех стратегиях поведения РОДИТЕЛЕЙ!


О подростках...
Неуверенность в себе, самокопание, пессимизм.... - частые проявления подросткового периода.
Есть три стратегии, как с этим справиться:

Первая. Ничего не делать, само пройдет.
Так думают около 93% родителей.

И поэтому их дети пополняют ряды безработных или хронических пессимистов, кому, в лучшем случае, карьера обещает место на рядовую профессию. Как правило, такие отцы и дети потом враждуют, т.к. дети во всем обвиняют безучастных родителей или они "хронически страдают" вместе.

Вторая. Реагировать по ходу.
Появились проблемы - есть реакция.
Так поступают до 5% родителей.

Например, когда у ребенка проявилась низкая самооценка, то купить ему индивидуальные уроки с психологом или записать на курсы личностного роста и, таким образом, корректировать реакции ребенка. В целом, нормальная стратегия, помогающая ребенку справиться с вновь появившимися переживаниями. Но только тактически нормальная, ибо результатом будет являться кратковременное улучшение состояния. Это как "кратковременное лечение при заболевании возникшем на фоне ослабившегося иммунитета". Нужно думать о стратегическом укреплении иммунитета, закаливании, если хотите.

Третья. Дальновидная стратегия - "предотвратить".
Так поступают до 2% населения, только самые далеко думающие.

В наивысший период развития, когда стремительно формируется мышление - с 6 до 14 лет, именно в этом возрасте особенно высока нейропластика мозга (впитываемость). Тогда же и нужно создать здоровую образовательную среду, в которой ребенок научится не бояться делать ошибки, не бояться жить, не бояться экспериментировать, решать проблемы, изобретать, работать в команде - именно такая стреда практики и создаст Супер-Силу человека. Ошибок не нужно бояться, их нужно поощрять, ибо мозг человека и так гениален, он будет искать "идеальный путь", тратящий меньше энергии на достижение результата, но главное дать ребенку право развить силу быть свободным, смелость действовать, дерзость изобретать! Для этого и должна быть создана здоровая академическая среда для роста и развития ребенка в сильном окружении таких же целеустремленных детей, с мощной инновационной академической программой и гуманными методиками развития личности, где ребенок сразу становится уверенным в себе. Вот тогда вам не приходится "лечить" его неуверенность потом на индивидуальных сессиях с психологами.

Как говорят коучи по отношению к "психологической проблеме": "А что Вы хотите вместо этого?"
Хотите уверенного в себе ребенка, способного к здоровому восприятию мира и положительному реагированию на изменения мира, - делайте из него лидера в детстве на мировых программах обучения MiniBoss Business School International. Для этого и создан этот мощный глобальный бренд, которым гордиться весь мир, которому присуждают премии "Лучший Бренд года", "Лучшая Инновационная Франшиза" и тд. И все это заслуженно! То, что получает ребенок в MiniBoss Business School не дает ни одна общеобразовательная школа мира!

"Лечить психику" уже закомплексованного и всего боящегося ребенка потом во взрослом возрасте - дорого и с моральной, и с материальной точки зрения.
Инвестируйте в ребенка с детства, когда он еще полон позитивизма!
Инвестируйте в ребенка с детства, когда его мозг все способен впитать!
Инвестируйте в ребенка с детства, чтобы он/она и вы, как родители, имели успешное и счастливое будущее!
Все зависит от того, чем Вы увлечете ребенка в детстве, на какие дополнительные курсы запишите его/ее.

Ребенку важна практика, собственный опыт и крутая детская игра по-взрослому!
И даже, если сейчас ребенку 12-13 лет, а самооценка уже упала, то самое время попасть в здоровое окружение - дружные команды студентов MiniBoss Business School International, чтобы вместе учиться видеть свои сильные и слабые стороны и развивать их вместе в здоровом сильном коллективе!

Ведь личностный рост не растет на пустом месте или в кабинете психолога.
Психолог может только помочь "отпустить боль" переживаний, сфокусировать внимание на других аспектах восприятия действительности. И в этом уже его польза. Но действовать за ребенка психолог НЕ может. И родитель НЕ может действовать за ребенка.
А действовать нужно именно ребёнку, чтобы научиться выживать, адаптироваться, менять стратегии в зависимости от ситуации, "переваривать" проблемы эмоционально и рационально, изобретать новые решения и перестраивать свое восприятие осознанно, управляя своим мозгом.

Поэтому, если расстройство психики уже достаточно большое, что можно назвать определенной подавленностью, то да, здесь нужно начать с психолога и потом уже отправлять ребенка для занятий в группах.

Но часто родители путают состояние подавленности и скуки, преувеличивая проблему. А зачастую подростку просто скучно и он хочет здоровой поддерживающей социализации! И слово ПОДДЕРЖИВАЮЩЕЙ социализации - здесь ключевое.
Но где она "эта среда" он не знает и поэтому особо не доверяет "советам родителей" пойти записаться куда-то...

Не каждая группа представляет собой здоровую команду от которой можно научиться полезным навыкам. Как Вы знаете, социальная диффузия способствует передаче от ребенка к ребенку в коммуникациях как сильных, так и вредных привычек. Поэтому важно, в какую группу вы отдаете ребенка и что они там будут учить. Здесь важно:
 ЧТО (программа) - чему учат,
 КАК учат (метод)
 и ДЛЯ ЧЕГО (цель академического воздействия),
 и, конечно, КТО РЯДОМ (среда)?

 Программа MINIBOSS BUSINESS SCHOOL:
- на 80% состоит из психологии счастья и успеха (авторский метод 8Qs),
- на 10% из экономических знаний,
- на 3% из знаний о семейных ценностях,
- и на 7% из знаний об основах предпринимательства.
 Великие предприниматели - это люди, прежде всего, с cильной волей и здоровой психикой. И они ее создавали не на приемах у психологов, а в спорте и в командной работе с самого раннего детства!

Если состояние Вашего ребенка уже тяжелое и ему уже нужны психологи, рекомендую профессионалов: Галина Дерябина Iryna Plakhtiy Алла Заднепровская.
P.S. И, кстати, их дети тоже учатся или уже отучились в MINIBOSS.

Если Ваш ребенок еще полон оптимизма и позитивизма, или он только начинает совмеваться в себе - записывайте его в MiniBoss, чтобы раскрыть его полный потенциал.

Поэтому, друзья, всем, кто по-настоящему дорожит здоровьем и будущими успехами своего ребенка, добро пожаловать на НОВЫЙ НАБОР 2022-2023 в MINIBOSS BUSINESS SCHOOL, который стартует с понедельника по всем филиалам мира, кроме Австралии, ЮАР, Индонезии, Филиппин и Тайланда (у них свой график).

Здесь от формирования уверенности в себе до моделирования успеха ребенок будет идти шаг за шагом, обучаясь на 8 уникальных курсах личностного роста.
Задать вопросы, Вы можете дирекции филиалов MINIBOSS в разных странах - смотрите карту филиалов MINIBOSS здесь: www.miniboss-school.com .
Рады помочь в любых вопросах!
До встречи на уроках MINIBOSS!

Apply to LEONARDO ART SCHOOL

APPLY to BIGBOSS BUSINESS SCHOOL (UK)

КУРС "ПРОФОРИЄНТАЦІЯ" ДЛЯ СТАРШОКЛАСНИКІВ

Школи IBA

Франшиза MINIBOSS BUSINESS SCHOOL

Франшиза MINIBOSS BUSINESS SCHOOL
Розвивайте свої міста та країни!