Новий Набір студентів 6-17 років

5 вдохновляющих лекций TED об экономике и не только



Экономика обезьян так же иррациональна, как и наша

Когнитивный психолог Лори Сантос ищет корни человеческой иррациональности, наблюдая за тем, как приматы принимают решения. Серия экспериментов с «обезьяномикой» (monkeynomics) показывает, что наши глупые поступки повторяются в поведении обезьян.

 

Кейт Чен: «Может ли язык влиять на способность делать сбережения?»

Экономист-бихевиорист Кейт Чен рассказывает о том, как важно думать о будущем, будто бы оно уже наступило. Согласно его исследованиям, люди, в чьем языке нет будущего времени (например, они говорят «Завтра идет дождь», а не «Завтра будет дождь») экономят больше средств


Кэмерон Херольд: "Давайте растить предпринимателей из детей"

Предприниматель Кэмерон Херольд считает, что очень важно обучать детей распоряжаться личными финансами еще с малых лет, чтобы потом они могли превратить хорошие идеи в успешный бизнес.

Из его лекции можно извлечь полезный урок, который пригодится и взрослым. По словам Херольда, вы станете лучше обращаться с деньгами, если будете ценить усилия, которые были потрачены на то, чтобы их заработать.

Однажды в детстве Херольд уронил на улице пенни. «Мой отец велел мне поднять монетку, — рассказал тот. — Он сказал мне, что много работал, чтобы получить деньги, поэтому не собирается смотреть, как я трачу впустую даже пенни. Этот урок я запомнил на всю жизнь».


Как поведенческие науки помогут вам сэкономить на счетах за энергию

Алекс Ласки помогает энергетическим компаниям урезать расходы своих клиентов с помощью анализа данных, маркетинга и поведенческих наук. В этом выступлении он рассказывает, как снизить потребление энергии, просто заглянув в счет соседа.


Рэмзи Мусаллам: «3 способа пробудить интерес к обучению»

В нашем переменчивом деловом мире инновации начинают играть все более важную роль в достижении успеха. Чтобы оставаться на вершине успеха и быть впереди остальных, компании должны продвигать творческий подход к решению проблем.

Для такой дальновидности потребуется обладать мощными интеллектуальными способностями, а они могут быть лишь только у того, кто любознателен, с вниманием относится к своему делу и может спокойно быть самим собой на работе.

Миру нужны руководители, которые хотят помочь своей команде достичь этого уровня открытости и дальновидности. Лекция учителя по химии Рэмзи Мусаллама показывает, как любопытство и эксперименты могут привести к значительным результатам.

Apply to LEONARDO ART SCHOOL

APPLY to BIGBOSS BUSINESS SCHOOL (UK)

КУРС "ПРОФОРИЄНТАЦІЯ" ДЛЯ СТАРШОКЛАСНИКІВ

Школи IBA

Франшиза MINIBOSS BUSINESS SCHOOL

Франшиза MINIBOSS BUSINESS SCHOOL
Розвивайте свої міста та країни!