Новий Набір студентів 6-17 років

7 интересных фактов о компании Volvo




Студенты MiniBoss в скором времени посетят дилерский центр известного автопроизводителя Volvo - компанию "Виннер-Одесса". Для подготовки к мастер-классу, предлагаем познакомиться с интересными фактами из истории автомобильного бренда.

Факт 1. Что значит слово "Volvo"? Оно имеет латинское происхождение и тесно связано с деятельностью материнской компании SKF. Переводится это слово по-разному, но суть одна: "кручусь", "верчусь", "вращаюсь". Хотя чаще всего, его переводят именно: "качусь".

Факт 2. Что изображено на эмблеме Volvo? Круг со стрелкой направленной по диагонали вверх. Эмблема символизирует римского бога войны Марса, а сам круг со стрелкой - щит и копье. Помимо этого, символом "щит и копье Марса", обозначают мужской пол, а также железо в древней таблице алхимии. А вот диагональная стальная полоска не была частью логотипа компании, это был всего лишь стержень, который удерживал эмблему на решетках первых моделей авто. Однако спустя какое-то время она все-таки стала частью утвержденного логотипа компании.

Факт 3. Компания Volvo создала один из лучших краш-комплексов в мире. Специалисты моделируют различные дорожные ситуации и воспроизводят их, чтобы сделать свои авто еще более безопасными. Испытательные треки Volvo имеют протяженность более ста метров, ежедневно на них разбивают как минимум один автомобиль. Подопытных опрокидывают, разбивают, а иногда даже сбрасывают с 30-метровой высоты.

Факт 4. Ремень безопасности является разработкой Volvo. В 1957 году, Швеция первой узаконила использование ремней безопасности. Спустя два года, компания Volvo представила трехточечные ремни безопасности, и включила их в стандартную комплектацию всех своих авто. Чуть позже, приборные панели для автомобилей стали выпускать из менее травмоопасного пластика.

Факт 5. Сидения автомобилей Volvo - чрезвычайно удобны и это не просто так. Их конструкция была разработана совместно с хирургами-ортопедами, при поддержке других медэкспертов. Умное проектирование, с учетом анатомических особенностей позвоночника человека, позволило получить идеальные сидения с лучшей поддержкой спины.

Факт 6. Компания Volvo - первая в мире компания, которая позаботилась о безопасности не только пассажиров авто, но и о безопасности пешеходов. Так в 2012 году она внедрила внешнюю подушку безопасности, успешно интегрированную в модель Volvo V40.

Факт 7. С 2021 года, компания Volvo начала внедрять «Ключ заботы» (Care Key), который позволяет владельцу авто самостоятельно ограничивать скоростной режим. Care Key, не позволит превысить скоростное ограничение, которое установил владелец авто.

Смотреть анонсы всех мастер-классов в бизнес-школе MiniBoss.

Apply to LEONARDO ART SCHOOL

APPLY to BIGBOSS BUSINESS SCHOOL (UK)

КУРС "ПРОФОРИЄНТАЦІЯ" ДЛЯ СТАРШОКЛАСНИКІВ

Школи IBA

Франшиза MINIBOSS BUSINESS SCHOOL

Франшиза MINIBOSS BUSINESS SCHOOL
Розвивайте свої міста та країни!