Новий Набір студентів 6-17 років

Учёные рассказали, как быстрее запоминать информацию и осваивать новые навыки




Разнообразьте обучение

Как ни парадоксально, вы не запомните больше, повторяя одно и то же снова и снова. Учёные советуют. немного менять подход при каждом повторении материала. Как раз это поможет усвоить информацию быстрее.

Например, теннисистам можно тренировать удары справа, удары слева и удары с лёта не по отдельности, а вместе. Это сложнее, чем развивать каждый навык по очереди, зато эффективнее.

"Успешные люди делают то, чего не хотят делать неудачники. Не мечтайте о том, чтобы жизнь была проще. Мечтайте стать лучше", - Джим Рон, бизнес-тренер, автор книг по личностному развитию

Меняйте обстановку

По данным исследователей, мы эффективнее запоминаем информацию, когда меняем обстановку. Учитесь в разных условиях, экспериментируйте, чтобы понять, где вам удобнее всего. Внешние стимулы станут ассоциироваться с определёнными данными или навыками. Из-за этого вам будет легче их вспомнить.

Разбивайте обучение на интервалы


Кажется, чем дольше тренировать какой-то навык, тем лучше у вас будет получаться. Но так можно довести себя до выгорания. Лучше делать регулярные перерывы. После отдыха продуктивность и концентрация повысятся.

Не пытайтесь выучить всё за раз. Полезнее разбивать обучение на короткие интервалы. Здесь главное — найти равновесие. Постоянно учиться новому, но не перегружать себя информацией.

Пересказывайте выученное кому-то

Всегда проще не сдаваться, когда вас кто-то поддерживает. К тому же полезно рассказывать выученный материал другим. Так он лучше уложится у вас в голове.

Найдите кого-то, с кем можно делиться полученными знаниями. Например, если вы изучаете иностранный язык, пересказывайте новые слова или правила другу, который тоже его учит. Так вы лучше их запомните.

Забудьте о многозадачности

Исследования подтверждают, что многозадачность снижает продуктивность и качество работы. Поэтому нам сложно закончить проект или освоить новый навык: мы постоянно отвлекаемся на что-то другое.

Концентрируйтесь на одном деле. Переключение между несколькими задачами снижает способность мозга воспринимать и сохранять новую информацию.

Выберите конкретные области, в которых хотите добиться чего-то. Не пытайтесь тратить энергию на всё сразу: это просто невозможно.

Выводы:

  • Чтобы раскрыть свой потенциал, нужно постоянно учиться.
  • Всегда ищите новые возможности и получайте новые навыки.
  • Знайте свои приоритеты, чтобы не распыляться на всё подряд.
  • Воспринимайте обучение как ежедневный вызов самому себе, который сделает вас лучше.
Источник

Apply to LEONARDO ART SCHOOL

APPLY to BIGBOSS BUSINESS SCHOOL (UK)

КУРС "ПРОФОРИЄНТАЦІЯ" ДЛЯ СТАРШОКЛАСНИКІВ

Школи IBA

Франшиза MINIBOSS BUSINESS SCHOOL

Франшиза MINIBOSS BUSINESS SCHOOL
Розвивайте свої міста та країни!