Новий Набір студентів 6-17 років

Как справиться с перегруженным списком дел (советы)




Организуйте список


Попробуйте расставить дела в соответствии с количеством доступного времени, приоритетности задач и необходимых усилий. Так вы сможете быстро определиться, какие дела соответствуют имеющемуся у вас временному блоку и умственных ресурсов.


Начинайте с важного

Одна из главных проблем длинных списков дел — это невозможность приступить к выполнению задач. Порой так сложно понять, за что браться в первую очередь, что в итоге ни одна задача не выполняется до конца.

Попробуйте начать с самых приоритетных задач и не думайте о том, что вам предстоит делать дальше. Так вы сможете сосредоточиться на конкретном деле и постепенно перейти к следующим задачам.

Учитесь делегировать


Если вам все еще не хватает времени для выполнения всех задач, пора найти другие способы сократить список. Есть ли какие-то задачи, которые вы можете передать коллегам? Часто бывает, что при повышении мы продолжаем выполнять прежние обязанности.

Однако не стоит переживать за то, что другие менее компетентны в этом. Очень важно давать сотрудникам возможность изучить новые навыки.

Ищите компромисс

Иногда очень важно найти компромисс между нагрузкой и точностью. Такой подход позволяет прикладывать определенное количество усилий для достижения желаемого результата, при этом не переусердствовать.

Возможно, в списке дел есть вещи, которые можно сделать быстрее и с меньшими затратами, но качество работы не должно страдать. Также стоит узнать у руководителя, какие задачи не требуют вашего первостепенного внимания и какие можно завершить позже.

Источник

Apply to LEONARDO ART SCHOOL

APPLY to BIGBOSS BUSINESS SCHOOL (UK)

КУРС "ПРОФОРИЄНТАЦІЯ" ДЛЯ СТАРШОКЛАСНИКІВ

Школи IBA

Франшиза MINIBOSS BUSINESS SCHOOL

Франшиза MINIBOSS BUSINESS SCHOOL
Розвивайте свої міста та країни!