Новий Набір студентів 6-17 років

4 ключевых преимущества обучать ребёнка в MiniBoss




Более 20 лет назад была создана Международная образовательная сеть MiniBoss Business School, идея которой появилась с желания изменить систему массового образования, – рассказывает основательница бренда Ольга Азарова.

Креативный интеллект – большой дефицит

Мы столкнулись с этой проблемой, когда создавали ряд семейных бизнесов в 2000-х годах. Мы увидели, что выпускники школ и ВУЗов не подготовлены к «реальной» жизни. Наших детей не обучают применять знания на практике. Нам приходилось их «переучивать». Со временем родилась идея создать новую образовательную модель, которая бы включала, то чего не хватает массовым школам.

Фокус на практику

Наше изобретение – MiniBoss – сфокусировано на развитие полного потенциала ребенка (метод 8Q). И сегодня мы работаем с разными странами, продвигаем франчайзинговую сеть бизнес-школ по всему миру. То, что наш бизнес стремительно масштабируется – также говорит о растущей в мире потребности менять подходы в образовании.

Наши франчайзи и педагоги в разных странах понимают, что независимо от будущей профессии, которую выберет наш студент, важно развить в нём предпринимательские навыки и лидерское мышление. Это дополнит его «hard skills» в любой деятельности.

Современному человеку важно уметь ставить цели, принимать решения, делить большую задачу на маленькие шаги, уметь структурно мыслить, проявлять инициативу… Все это невозможно выучить только в теории и по книгам. Важно практиковать навыки, получать разный опыт, и правильную поддержку от окружающих. От людей, которые знают, как мотивировать к познанию и «окрылять», а не наоборот.



Важно, кто обучает. Педагог – мотиватор познания

Мы часто шутим, когда говорим о многозадачности современного педагога бизнес-школы, но если назвать главный критерий для человека, который приходит к нам обучать детей, то это – «гибкость». Как правило, учитель в массовых школах остается «пересказчиком» какой-то ранее заученной информации и «транслирует» ее детям. В свою очередь школьники часто «заучивают» терминологию и определения, без понимания и применения. Знания по разным предметам, образованность – это замечательно! Никто этого не отменяет. Но как показывает время – этого недостаточно, чтобы совершать новые открытия, изобретать (в том числе и бизнесы). Этого не достаточно, чтобы стать самодостаточным и реализованным человеком. Такие люди не совершают Прогресс (в самом широком смысле этого слова).

Чтобы вырастить предприимчивых «изобретателей», необходимо создать соответствующие условия. Такие, в которых ребенок (подросток) может проявить себя, тренировать свои способности и таланты. Речь идет не только о развитии креативного интеллекта (это было бы ограниченно), но и о взаимодополняющих качествах и навыках.

Такие условия и стремятся создать наши педагоги. Через игры, интерактивы, командные работы и т.д. Разработана целостная образовательная система, в которой педагог становится мотиватором к познанию, создателем атмосферы познания. И тут важно обладать многими навыками, чтобы обучать детей. И мы готовим франчайзи и педагогов, проводим для них тренинги, организовываем летние лагеря и саммиты для учителей. Готовим наших коллег к каждому академическому году (в MiniBoss 8 курсов), оказываем им поддержку на всех этапах работы.

Важно отметить, что новое поколение педагогов – очень целеустремленные люди, желающие менять подходы в образовании. Им интересно применять наши методики, организовывать креативные уроки. Наши педагоги активно включаются в проектную работу детей. Они с энтузиазмом курируют команды студентов, которые создают стартапы и представляют их на Форумах и Чемпионатах. Это огромный труд! Но это труд счастливых людей, которые осознают, что в перспективе их цель – вырастить не только образованных детей, а и способных менять мир с помощью инноваций.


Мы готовим детей к реальной жизни

Есть момент, который понимает каждый сотрудник глобальной системы MiniBoss: мы ответственны за будущее наших студентов. Одна из задач – сориентировать их в профессиональном плане. Помочь, найти свое призвание.

На мастер-классах от взрослых предпринимателей, мы знакомим подростков с новейшими профессиями, которые только появляются на стыке разных сфер деятельности. В до-карантинные времена группы студентов посещали предприятия и заводы, общались с директорами и управленцами, знакомились с организацией бизнеса на практике.

Во время деловых туров в разные страны, такие как Италия, Франция, Германия, Великобритания, и многие другие, мы знакомили наших детей с международными компаниями и известными семейными бизнесами. Мы организовываем летние лагеря, в которых проводим разные тематические смены, в том числе и на тему «профессий». Для детей – это реальное «погружение» в разные специальности, невообразимый восторг от возможности попробовать себя в «профессиональных» ролях…



К моменту выбора своей будущей профессии, наш студент понимает свои психологические особенности и психотипы, свои способности и таланты, знает, как их применить, имеет представление о том, какие профессии сейчас актуальны и перспективны.

При этом, мы готовим детей к тому, что их приобретённые навыки и опыт, будут полезны и важны в любом деле. Не смотря на то, что форматы специальностей могут меняться, процессы – автоматизироваться, могут меняться экономические модели и политические тренды… Но их навык предпринимателя, умение «преобразовывать» и создавать, их адаптивное мышление и горизонтальное виденье – это «ключ» к решению любой ситуации, в любой сфере деятельности.

Очень важно говорить с детьми о их будущем, и давать им возможность видеть разные варианты самореализации.

Apply to LEONARDO ART SCHOOL

APPLY to BIGBOSS BUSINESS SCHOOL (UK)

КУРС "ПРОФОРИЄНТАЦІЯ" ДЛЯ СТАРШОКЛАСНИКІВ

Школи IBA

Франшиза MINIBOSS BUSINESS SCHOOL

Франшиза MINIBOSS BUSINESS SCHOOL
Розвивайте свої міста та країни!