Новий Набір студентів 6-17 років

7 характерных черт новаторов




Скотт Беркун в книге «Мифы новаторства» (The Myths of Innovation) пишет о семи характерных чертах творческих и передовых людей

1. Упорство. Новаторство включает в себя не только великие идеи. Нам нужны также уверенность, работа и сфокусированность на результате. Большинство же видят лишь результат воплощения творческой идеи, но не действия: работу и упорство.

«Изобретение — это один процент вдохновения и 99 процентов упорства» - Томас Эдисон.

2. Устранение самоограничений. То, что мы называем «мыслить за рамками». Нужно бороться со стереотипами, быть открытым к новым идеям и решениями.

3. Брать риски, совершать ошибки. Одна из причин, почему мы сдерживаем себя, устанавливаем ограничения, — боязнь совершить ошибку. Нужно ожидать, что некоторые идеи в процессе обучения окажутся неверными. Поэтому стоит быстро создавать прототип изобретения, тестировать его, давая попробовать людям, получать обратную связь, мгновенно вносить изменения.

Как пишет Скотт Беркун, «эксперимент — это ожидаемая неудача, созданная умышленно с целью изучения чего-либо. Вместо того, чтобы укорять себя за ошибки, примите их как новое знание, новый опыт.

«У меня не было неудач. Я лишь нашел 10 000 неработающих способов» - Томас Эдисон.

4. Отстранение. Наше окружение может воздействовать и воздействует на то, как мы чувствуем. Для творчества нужна комфортная среда. Кто-то предпочитает работать в уютном кабинете, однако многие мыслители для решения проблем отправлялись вдлительные прогулки.

5. Поиск образцов и создание комбинаций. Идеи приходят из других идей. Эдисон не был первым, кто изобрел электрическую лампочку. Но ему первому удалось создать рабочий образец лампы накаливания с использованием углерода для нити. Так что стоит посмотреть на существующие образцы и подумать, как можно комбинировать идеи, чтобы улучшить существующие решения.

6. Любознательность. Многие новаторы — просто любознательные люди, любящие решать проблемы. Так что стоит практиковаться видеть вещи иначе.

Источник: 7 Habits of Highly Innovative People 

Apply to LEONARDO ART SCHOOL

APPLY to BIGBOSS BUSINESS SCHOOL (UK)

КУРС "ПРОФОРИЄНТАЦІЯ" ДЛЯ СТАРШОКЛАСНИКІВ

Школи IBA

Франшиза MINIBOSS BUSINESS SCHOOL

Франшиза MINIBOSS BUSINESS SCHOOL
Розвивайте свої міста та країни!