Новий Набір студентів 6-17 років

12 способов вырастить более умных и счастливых детей




Начались школьные занятия, и многие родители задумались о том, как улучшить эмоциональное и физическое состояние детей, а также их успеваемость. Издание Business Insider опубликовало советы специалистов.

1. Смотрите или читайте новости вместе — и обсуждайте их

Дети должны хоть немного разбираться в актуальных проблемах — от политики до изменения климата. «Родителям стоит смотреть новости вместе с детьми, чтобы те были в курсе вопросов, которые могут обсуждаться в классе. Разговоры о важных событиях помогут школьникам сформировать собственное мнение и развить навыки критического мышления», — отмечает Кэтрин Палмер, учитель в Калгари, Канада.

2. Покажите, как справляться с неудачами


Многие ощущают разочарование при неудачах, но способность продолжить работу — важный навык для учеников. «Родители способны помочь детям достичь успеха, выработав вместе с ними подход к образованию, основанный на росте мышления. Он научит школьников понимать, что ошибки являются частью обучения, и их не нужно стыдиться», — считает Эрин Томсон, онлайн-преподаватель средней школы в Калифорнии, США.

3. Прививайте "добрые" черты характера


Когда дети в раннем возрасте начинают стремиться к тому, чтобы быть хорошими друзьями и окружать себя достойными людьми, они с большей вероятностью будут поступать так же и во взрослой жизни. «Каждый день говорите детям о необходимости быть добрым к окружающим, помогать учителю, замечать на детской площадке ребенка, который выглядит грустным или одиноким, и составлять ему компанию», — советует Карл Робертс, учитель из Калифорнии, США.

4. Сделайте использование интернета позитивным


«Если ваш ребенок пользуется соцсетями, научите его оказывать на них положительное влияние», — говорит детский психолог Рина Б. Патель. Она предлагает использовать аббревиатуру THINK («думай»): прежде чем разместить в соцсети запись, школьник должен спросить себя, является ли она T (true — «правдивой»), H (helpful — «полезной»), I (inspiring —«вдохновляющей»), N (necessary — «необходимой») и K (kind — «доброй»). Если это не так, то он должен пересмотреть содержание поста или вовсе отказаться от его публикации.

5. Хвалите за усилия

По словам Брайана Гэлвина, учителя Varsity Tutors в Сиэтле, исследования показывают, что подарки за хорошие оценки (за результат) не слишком влияют на учеников. «Когда родители вознаграждают усилия, энтузиазм и готовность попробовать что-то новое (и, возможно, потерпеть неудачу), дети с большей вероятностью будут стараться», — указывает он.

6. Подкрепляйте свои слова действиями


«Поддержка со стороны родителей помогает молодым людям найти собственный источник силы. Но он не появляется в виде подарка, его нужно обрести самостоятельно. По этой причине родителям необходима смелость, чтобы позволить детям учиться на своих ошибках. Направить школьника поможет собственный пример, вербальные сообщения менее эффективны», — говорит Мэри Джо Подгруски из Академии здоровья подростков.

7. Создайте рабочее место для выполнения домашних заданий

Установите время и место для выполнения домашних заданий. «Ученики прогрессируют, когда у них есть режим, и они могут мысленно подготовить себя к работе», — отмечает Фрэнсис Квеллер, нью-йоркский эксперт по поступлению в колледж. Он рекомендует заниматься в хорошо освещенном месте без отвлекающих элементов.

8. Позвольте детям учить вас

Когда вас что-то волнует, вы хотите рассказать об этом миру — то же самое происходит и с детьми. «Разрешение быть ″учителем″ позволит школьнику не только рассказывать, чему он научился в школе, но и радоваться полученным знаниям. Празднуйте каждое достижение вашего ребенка, независимо от того, большой он или маленький», — говорит Эйприл Дж. Лиссабон, школьный психолог из Вирджинии.

9. Придавайте большое значение играм

Сколько раз вас просили вспомнить, каково это — быть ребенком? У этого есть причина. «Игра — это детская работа, именно так дети познают мир. Они должны выйти из раннего периода жизни с любовью к учебе и игре, а также умением задавать вопросы и находить ответы на них. Когда дети занимаются тем, что им нравится, они будут с большим энтузиазмом подходить к более формальному обучению и личным проблемам», — убежден Бенджамин Ньютон, соучредитель нью-йоркской компании по уходу за детьми.

10. Не забудьте позаботиться о себе


Уход за собой — это не просто модная фраза, это то, что родители должны практиковать ежедневно. «Вы можете не осознавать этого, но ваше собственное беспокойство влияет на взгляд ребенка на мир. Часто забота о себе — лучшее, что вы можете сделать для детей», — отмечает Алисса Остерн, психолог из Нью-Джерси.

11. Позвольте детям переживать негативные эмоции


Родители часто пытаются уберечь детей от любых негативных эмоций. Обычно это стремление продиктовано любовью — трудно видеть своего ребенка расстроенным. «Когда родитель говорит закаляться и не плакать, или говорит, что все будет хорошо, ребенок может понять это как необходимость отказаться от негативных эмоций. Но дети должны научиться справляться с целым рядом переживаний», — добавляет Остерн.

12. Сделайте упор на правильное питание

Пища может зарядить нас энергией или истощить, поэтому важно подходить к выбору еды для детей с умом. «Помогая детям развивать здоровые отношения с едой, мы также учим их важным жизненным навыкам, таким как умение исследовать, быть открытыми для нового и быть готовым к риску. Я считаю, что питание влияет на лидерские качества детей на протяжении всей их жизни», — заключает Саския Сорроса, основатель и CEO Fresh Bellies.

Источник

Apply to LEONARDO ART SCHOOL

APPLY to BIGBOSS BUSINESS SCHOOL (UK)

КУРС "ПРОФОРИЄНТАЦІЯ" ДЛЯ СТАРШОКЛАСНИКІВ

Школи IBA

Франшиза MINIBOSS BUSINESS SCHOOL

Франшиза MINIBOSS BUSINESS SCHOOL
Розвивайте свої міста та країни!