Новий Набір студентів 6-17 років

Смотреть всем вместе: анимация и короткометражки со смыслом




















В этой подборке как анимационные, так и философские короткометражные фильмы, которые помогут объяснить детям социальные проблемы и неравенство. Рекомендовано к просмотру с детьми #Толерантность

«Тамара»

Трогательная история глухонемой девочки по имени Тамара, которая обожает балет. Эту поучительную короткометражку мы рекомендуем посмотреть вместе с детьми — вам будет проще объяснить детям, как понимать людей с особенными потребностями.

«Исправленные сказки»

Замечательный сериал, ломающий все стереотипы о том, какой должна быть «настоящая принцесса», «любящая девушка», «преданная дочь». Истории, рассказанные мультипликаторами HISHE Kids, правдивые и весьма приближены к реальности, в которых принцесса на горошине отшила недоверчивого принца и его коварную маму, а Красная Шапочка обманула волка и посмеялась над ним вместе со своей бабушкой.

Играть в игру / Playing the Game

Трогательная лента посвящена вопросам женского лидерства и участия женщин в политической жизни своей общины. Девочка, которую папа научил играть в футбол, быть сильной и просчитывать свои действия на три шага вперед, став взрослой, спрашивает, почему во взрослой жизни всё по другому? Она спрашивает: «Папа, ты можешь помочь мне?»

Father And Daughter / Отец и дочь

Философская лента от европейских аниматоров рассказывает историю жизни отца и дочери. Они вместе гуляют, общаются, катаются на велосипедах. Но однажды дочь остается сама - она уже взрослая и у нее есть своя семья. Проходят годы, но каждый день она вспоминает о своем детстве, проведенном рядом с папой.

«A Mother, Missing Home»

На корейском языке слово «свадьба» означает «уйти в дом мужа», иными словами «оставить свой дом». Это трогательный рассказ о кореянке и ее ролях в течение жизни — дочери, жены, матери. И обретении своего дома.

«Последняя красавица»

Главная героиня работает в офисе и между делом заводит аккаунт на сайте знакомств. Там она и находит очередного «принца», который решается пригласить на свидание в бар. Вся неделя героини проходит в мыслях о предстоящей встрече с «мужчиной ее мечты». Девушка очень хочет понравиться человеку, который понимает ее с полуслова в интернет-чате. Однако все происходит совсем не так, как она планировала!

I’m Beautiful

Когда вы видите красивую (по современным стандартам) девушку, то считаете ее идеальной? А знаете ли вы, что она сидит на диетах, которые вредят здоровью? Что она сделала несколько пластических операций? Что у нее искусственные зубы, которые начали выпадать? Что она красит волосы каждую неделю? Вы действительно считаете, что она красавица? ..

Социальная жизнь / A Social Life

Мередит занимается спортом, ест здоровую пищу, много работает и весело отдыхает. Но так ли это на самом деле? Или Мередит просто создает такой имидж современной мультизадачной девушки в сети? А какова ее жизнь в реальности? Совершенно не такая. Фильм показывает, что происходит с девушками, которые любой ценой стремятся показать свою "идеальность" в соцсети.

«Время худеть»

Эту короткометражку французские аниматоры посвятили «извечной женской проблеме» — похудению. Жена главного героя становится пациенткой особенного учреждения, где женщины, проходя множество странных процедур, избавляются от лишних килограммов. После того, как герой увидел, через что проходят пациентки, он принимает свою жену такой, какой она есть и забирает ее домой.

«Тень»

Короткометражка посвящена внутренним страхам, о которых не говорят вслух, а делают вид, что все в порядке.

«Somnium»

Это пародия на современное общество, зомбированное телевидением и интернетом. Люди разучились думать, а потому вместо голов у них — мониторы. И только одна девочка не перестает смотреть на окружающий мир под другим углом. Она умеет мечтать, имеет собственное мнение и пытается донести свои мысли другим.

Самоопределение / Identity

В мире, где все носят маски и с легкостью их меняют, ты поступишь очень смело, если снимешь свою маску, и перестанешь подражать. Этот короткометражный фильм рассказывает именно об этом.

    

Подборки: Womo

Apply to LEONARDO ART SCHOOL

APPLY to BIGBOSS BUSINESS SCHOOL (UK)

КУРС "ПРОФОРИЄНТАЦІЯ" ДЛЯ СТАРШОКЛАСНИКІВ

Школи IBA

Франшиза MINIBOSS BUSINESS SCHOOL

Франшиза MINIBOSS BUSINESS SCHOOL
Розвивайте свої міста та країни!