Новий Набір студентів 6-17 років

Самые инновационные школы мира - новая подборка (фото)

 

 

Плавающая школа Makoko/Лагос, Нигерия

Школа для всех возрастов служит не только местом, где получают знания, но и являет собой пример будущих строительных проектов в прибрежных районах Африки. Makoko — трехэтажное здание площадью 1000 квадратных футов. Включает в себя пространство для игр, компостные туалеты и классы, рассчитанные на 100 человек.

 

Гимназия Ørestad/Копенгаген, Дания

Гимназия Ørestad — это один гигантский класс, где 358 учеников обучаются в большом стеклянном кубе. В школе надеются, что с помощью таких открытых пространств, ученики будут больше общаться между собой, сотрудничать, что будет в итоге способствовать развитию креативного и вариативного мышления. Дети принимают непосредственное и активное участие в процессе обучения, разбиваясь на группы, формируя временные классы и иногда прибегая к помощи учителя. «Недостаточно просто давать детям знания, вы должны указать детям путь, согласно которому они смогут трансформировать свои знания в конкретные действия», — считает директор гимназии Л. Андерсен.


 

AltSchool/Сан-Франциско, Калифорния

AltSchool полностью отходит от привычной модели традиционного образования, внедряя систему обучения, при которой дети улучшают свои технические навыки, учатся мыслить креативно, что в будущем поможет им легче адаптироваться к изменениям в мире. Так, например, дети изучают 3D-моделирование через строительство игрушечных домиков. Школа, обучающая детей от 4 до 14 лет. Первая AltSchool появилась в Сан-Франциско, а сейчас подобные школы есть в Нью-Йорке и Пало-Альто.

 

Big Picture Learning/Провиденс, США

Модель обучения в The Big Picture Learning стирает все грани между образованием и работой. С самого начала студенты обучаются под присмотром наставников — представителей тех сфер, в которых учащиеся мечтают однажды получить работу. «Самое ценное в процессе обучения — это то, что наши студенты учатся в реальном мире», — считает директор по коммуникациям Родни Дэвис.

 

Sra Pou Vocational School/Сра-Пу, Камбоджа

Спроектированная финским агентством, эта школа для всех возрастов была построена с целью научить людей превращать свое увлечение в полноценный бизнес. Обучают здесь преподаватели от местной общественной организации. Строительство школы, кстати, также было своеобразным уроком — строители работали бок о бок со студентами, обучая их, как правильно конструировать здания подобного типа.


 

P-TECH High School/Нью-Йорк, США

P-TECH была основана в 2011 году. Студенты здесь обучаются шесть лет по направлениям STEM-образования и за это время проходят стажировки, сотрудничают с менторами, что позволяет им уже во время обучения выстраивать свой карьерный путь.

 

Steve Jobs School/Амстердам, Нидерланды

В этой школе упор сделан на индивидуальный подход, у каждого ученика есть свой план, по которому он обучается, и который обновляется каждые шесть недель самим учеником, его родителями и коучем (в школе нет понятия «учитель»). Все ученики — от 4 до 12 класса — получают в школе айпады, куда загружены специальные приложения для обучения. А главной целью здесь называют предоставление детям возможности самостоятельно выстраивать систему своего образования.

 

Brightworks School/Сан-Франциско, США

Brightworks позволяет делать детям то, что обычно им запрещают. Они играют с огнем, пачкаются и разбирают бытовые приборы. «Мы хотим, чтобы наши ученики принимали непосредственное участие в формировании системы образования, в качестве стимула всячески поощряем их увлечения», — рассказывает координатор программы обучения Джастин Маколи.

 

Innova/Перу

Процесс обучения здесь включает несколько форм: занятия онлайн, работа в группах и уроки с наставником. С 2011 года в стране появилось уже 29 таких школ. Половину учебного дня студенты проводят онлайн, а вторая посвящена уже традиционной форме обучения. Здесь учатся как дошкольники, так и старшеклассники (до 11 класса).


 

Blue School/Нью-Йорк, США

Креативность — формула успеха, — считают в этой школе, основанной в 2006 году. В рамках учебной программы дети (со 2 по 8 класс) учатся перерабатывать материалы, создавать 3D модели Нью-Йорка и ремонтировать бытовую технику. Каждый ученик здесь знает, какими
ценными навыками ему стоит овладеть — креативностью и умением внедрять новые идеи.


Источник: techinsider.io
Подробнее MiniBoss Business School International

Apply to LEONARDO ART SCHOOL

APPLY to BIGBOSS BUSINESS SCHOOL (UK)

КУРС "ПРОФОРИЄНТАЦІЯ" ДЛЯ СТАРШОКЛАСНИКІВ

Школи IBA

Франшиза MINIBOSS BUSINESS SCHOOL

Франшиза MINIBOSS BUSINESS SCHOOL
Розвивайте свої міста та країни!