Новий Набір студентів 6-17 років

Startup Forum 2021: Самые эмоциональные отзывы участников




Международный Форум Стартапов объединил предпринимателей из разных стран: Украины, Таджикистана, Казахстана, Латвии и др. Идеи своих проектов представили студенты MiniBoss Business School, BigBoss Business School, взрослые участницы второй Менторинговой программы World Woman Mentoring Program. В общей сложности представлено 39 стартапов, получено грантов на сумму 44 685 евро.
 
После завершения форума, участники и члены жюри пишут много благодарных отзывов. По их словам, подрастающее поколение, показало мощную предпринимательскую подготовку, умение креативно мыслить и стремление помогать другим.

"Какие они (дети, - ред.) молодцы! Как они глобально мыслят, в свои 8-10 лет!" - пишет Илона Бородян. "Какие гениальные идеи: от полезных книг, автоматического полива растений... - до программ онлайн-обучения! Наши дети учатся генерировать идеи, развивать проекты. Они умеют создавать ценности, преодолевать трудности. Этот опыт уникальный!"
 
Много эмоций пережили дебютанты Форума Стартапов. В некоторых моментах, взрослые стартаперы волновались сильнее, чем дети, которые обучаются в бизнес-школах MiniBoss и BigBoss не первый год. 

"Я впервые участвовала в Форуме Стартапов", - пишет Ангелина Нехлебаева. "Особенно порадовали дети! Самому младшему участнику всего пять лет. А старшему... Здорово, что нет возрастных ограничений, и свои силы могут попробовать взрослые люди". 

Ангелина благодарит организаторов Форума Стартапов, педагогов, кураторов команд, и родителей. 

"Вы делаете великое дело, развиваете бизнес-мышление у детей (и взрослых), создаёте интересные проекты и мероприятия, классное комьюнити. Я очень счастлива, что мой сын поступил в бизнес-школу  MiniBoss!" - пишет Ангелина. 

Своими эмоциями в соцсетях делится и участница Алена Мурадян. Она разместила фото с дочерью, которая защитила проект на Форуме Стартапов, в младшей Лиге, и получила грант.

"Сегодня, мы на пару с этой красоткой заработали достаточно евро", - подписала она фото.

"Отбросьте сомнения! Плывите прочь из безопасной гавани. Ловите попутный ветер. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте", - советует Алена на своей странице в Facebook. 

На Форуме Стартапов, участники представляют пока только идеи своих будущих проектов. А члены жюри выдают гранты самым перспективным из них. По словам Игоря Шевченко, который оценивал работы, "идеи всегда будут в цене", потому что они - "живительная энергия любого бизнеса".

"Сотни участников! Я просто в восторге от этого многочасового действия! Колоссальное количество великолепных идей, которые я готов сопровождать в части защиты прав на интеллектуальную собственность. Развиваем экономику и успешное будущее вместе", - пишет Игорь Шевченко.  

"Быть в роли члена жюри - волнительно и ответственно", - признается Евгения Бондаренко. Она поздравляет младших участников с успешной защитой идей проектов.

"Они запомнят и пронесут этот опыт через всю свою жизнь. Глядя на нас они (дети, - ред.) моделируют модель поведения и культуру, ценности и навыки. Поздравляю всех с прекрасным стартом!" - говорит Евгения Бондаренко

Марина Климова также делится эмоциями на своей странице в Facebook.

"Сегодня произошёл колоссальный обмен энергиями! Отдавая свои ценные ресурсы – время, знания, финансы, мы получили обратно намного больше. Сегодня мы все стали богаче. Эмоции, которые я видела у других участников – бесценны... Мир! Я люблю тебя!" - комментирует Марина Климова

Форум Стартапов проходит в разных странах онлайн, с марта - до мая. После защиты идей, команды готовятся к реализации проектов, и презентациям на национальных Чемпионатах. 

Подробнее: startup-ru.forum-expo.org

Apply to LEONARDO ART SCHOOL

APPLY to BIGBOSS BUSINESS SCHOOL (UK)

КУРС "ПРОФОРИЄНТАЦІЯ" ДЛЯ СТАРШОКЛАСНИКІВ

Школи IBA

Франшиза MINIBOSS BUSINESS SCHOOL

Франшиза MINIBOSS BUSINESS SCHOOL
Розвивайте свої міста та країни!