Новий Набір студентів 6-17 років

5 СЕКРЕТОВ УСПЕШНОГО ЛИДЕРА

Карлос Слим, Билл Гейтс, Амансио Ортега, Уоррен Баффет... — что объединяет этих людей, кроме того, что они возглавляют списки самых багатых на планете?

Просмотрев их интервью, многочисленные цитаты и рекомендации, о том, как достичь успеха, можно попробовать выделить 5 основных принципов, которые будут работать лишь в случае, их системного воплощения. Самые успешные из успешных говорят, что если бы тому, как преуспеть в жизни учили в школе с раннего детства, то богатых (во всех смыслах) людей было бы намного больше. 


Как например, система бизнес-образования для детей в сети школ MINIBOSS BUSINESS SCHOOL, об успехе которой сегодня ходят легенды. И самое первое чему учат малышей — это:

1. ДУМАЙ ИНАЧЕ
Негативное мышление часто приводит к разочарованиям. Об этом говорит статистика. 90% людей не способны достичь цели, из-за настроя и часто мнимых ограничений и препятствий.
Золотое правило Уоррена Баффета звучит как: «хочешь стать миллионером — думай, как миллионер».

 «Выход из нищеты должен начинаться в голове» - американский политик, кандидат в президенты США Хиллари Клинтон

Мыслить как лидер, изобретать, экспериментировать и выходить за рамки шаблонного восприятия мира, учат с самого раннего возраста в MINIBOSS BUSINESS SCHOOL (бизнес-образование для детей и подростков).



В субботу, зайдя в кабинет, где играют дети, не сразу понимаешь, что это урок; и что главной задачей сегодня является определить таланты детей, и научить их правильно «представлять» их. А урок-действие и свободное перемещение по классу, помогает детям чувствовать себя непринужденно, и высказывать свои мысли смело и открыто.
 ИЗОБРЕТАТЕЛЬ: урок в MINIBOSS BUSINESS SCHOOL

Широта взглядов и умение видеть ситуацию в целом – приобретенные навыки. Так же как самостоятельность и ответственность за принятие решений.

Мышление лидера – это тот капитал, то богатство, которое поможет во взрослой жизни преодолевать трудности, находить нестандартные решения ситуаций и не воспринимать ошибку – как катастрофу. Глобальность мышления помогает в еще одном важном моменте, которое определяет успешны вы или нет. 

2. СТАВЬ ПРАВИЛЬНЫЕ ЦЕЛИ
Идеи — всегда в цене. Хотя не всегда их общество одобряет сразу. Но бывает, что какая-то безумная задумка, преобразованная в действие, обогащает этот мир чем-то революционно новым и необходимым. (Вспомним Марка Цукерберга — основателя Facebook). 

Постановке правильной цели в MINIBOSS BUSINESS SCHOOL отведен целый курс под названием «Генератор идей». Ребята учатся придумывать, разрабатывать и внедрять свои идеи на практике. И сам процесс мозгового штурма захватывает их. А как же иначе? Если мечта не является желанной настолько, чтобы ее исполнить, то нет смысла за это браться. 
 «Единственный способ достичь цели – 
это любить ее и отдаваться ей полностью» -  
Стив Джобс, 
американский предприниматель,
 основатель компании Apple

То есть, умение мыслить глобально, быть гибким и настойчивым в достижении поставленной цели - вот тот результат, те навыки, которые молодые люди получают в бизнес-школе. И они легко делятся своими успехами с единомышленниками. 

4. СОЗДАЙ КОМАНДУ
Определяющую роль в достижении успеха любого предприятия играет команда. И сформировать ее – большая работа, требующая определённых навыков. Как вдохновлять на успех людей, которые тебя окружают и выполняют определенные задачи?

Как достичь того, что сказал однажды гениальный Генри Форд: «Заберите у меня все мои миллионы, заберите все мое производство, заберите все моё имущество, но только оставьте мне мою команду и я все верну себе заново».

Чтобы выйти на такой уровень нужно начинать с малого и двигаться постепенно. В MINIBOSS BUSINESS SCHOOL формированию команды уделяется огромное внимание. Интересно наблюдать, как 7-8-ми летние дети играют в игры на командообразование. Где, чтобы пройти задание, необходимо правильно распределить роли, согласовать каждое действие и контролировать выполнение задач. Пока это только игры, но они развивают коммуникацию внутри и между группами, учат находить компромиссы, договариваться, улучшать свои социальные навыки. 

Тимбилдинг в MINIBOSS BUSINESS SCHOOL

Ребята старших групп бизнес-школы о командообразвании знают с практического опыта. Каждый год ученики проходят несколько этапов Чемпионатов по предпринимательству среди школьников. И здесь важную роль играет не только азарт и конкуренция, а и умение работать сообща. Чтобы создать и достойно представить свой стартап, необходима командная работа. 

В среде лидеров – сформировать такую команду не просто. Но понимание конечной цели, которая становится главным приоритетом, в конце концов, решает эту проблему. А общая победа и получение первой прибыли за удачный проект – мотивируют двигаться дальше и воплощать свою мечту.

 Победа команды  
MINIBOSS BUSINESS SCHOOL на SAGE-2015

5. НЕ ОСТАНАВЛИВАЙСЯ 
О полезности самообразования сказано много. И это очевидная необходимость, когда речь идет о желании стать успешным. Если посмотреть интервью миллионеров в издании Форбс, то можно выделить их главный приоритет: инвестиции в образование.

Об этом говорит и Джим Мэттерс - американский миллионер, который недавно провел встречу с учениками MINIBOSS BUSINESS SCHOOL. Сам мастер-класс выглядел, как неформальная дискуссия, в формате наставничества. Опытный бизнесмен, в числе прочего, призвал детей учиться и «никогда не думать, что ты ВСЁ знаешь».

Миллионер Джим Мэттерс 
дает наставления ученикам 
MINIBOSS BUSINESS SCHOOL 

Особенность бизнес-школы в том, что ребят не просто учат чему-то полезному, их учат учиться. Не «что» думать, а «как». Эти навыки – главное достижение, о которых с благодарностью говорят сами выпускники MINIBOSS BUSINESS SCHOOL.

УСПЕХ ЗАВИСИТ ОТ ВАС 
В конце концов, все секреты успешного лидера, которые действительно действовали бы, должны стать не абстрактными истинами, а чем-то практично-применимым, близким по духу, понятным и каждодневным. Успеху нельзя научить, но можно получить знания, которые помогут его создать.  
______
Напомним, что подробней о возможностях открытия и обучения в бизнес-школе выходного дня MINIBOSS & BIGBOSS BUSINESS SCHOOL читайте на официальных сайтах:



Международный колл-центр:
+38-093-303-00-99

Бизнес-образование в Европе,
Бизнес-образование в России,
Бизнес-образование в Польше,
Бизнес-образование в Украине,
Бизнес-образование в Грузии,
Бизнес-образование в Казахстане,
Бизнес-образование в Саудовской Аравии,
Бизнес-образование в Китае,
Бизнес-образование в Греции,
Бизнес-образование в США

Apply to LEONARDO ART SCHOOL

APPLY to BIGBOSS BUSINESS SCHOOL (UK)

КУРС "ПРОФОРИЄНТАЦІЯ" ДЛЯ СТАРШОКЛАСНИКІВ

Школи IBA

Франшиза MINIBOSS BUSINESS SCHOOL

Франшиза MINIBOSS BUSINESS SCHOOL
Розвивайте свої міста та країни!