Новий Набір студентів 6-17 років

Что необходимо для генерации прорывных идей




Люди с установкой на рост и готовые расширять свою сферу интересов лучше генерируют новаторский идеи, выяснили ученые из Yale-NUS College в Сингапуре.

Проблемы, с которыми сталкивается современный мир становятся все более сложными.

Решение таких проблем требует новых подходов, выходящих за рамки традиционных способов мышления. Для этого необходимо, чтобы люди умели интегрировать разрозненные области знаний, в частности, соединять творческое и научное мышление.

Исследование, проведенное доцентом кафедры психологии Полом О’Кифом показало, что мышление с установкой на рост (growth mindset) помогает решать глобальные проблемы и генерировать инновационные идеи.

В его докладе говорится, что люди в целом делятся на два типа, когда речь идет об их интересах. Первые обладают мышлением с установкой на рост (growth mindset), вторые – фиксированным мышлением (fixed mindset).

Люди с установкой на рост считают, что сферу интересов можно расширять, получая новые знания и осваивая новые навыки. Обладатели фиксированного мышления напротив – считают, что способности и интересы каждого человека скорее врожденные и их просто нужно «найти».

В ходе одного из экспериментов добровольцы с обоими типами мышления получили задание – придумать новые специальности для университетов. Они должны были соединить дисциплины из разных областей и создать по-сути новую сферу научного знания.

Профессор О’Киф подчеркнул, что результаты его исследования могут быть интересны бизнесу.

«Это исследование может быть важным для компаний, чьи продукты и услуги требуют комплексных и творческих решений. Возьмем, к примеру, смартфоны. Вам нужны не только знания в области информатики и инженерии, но также понимание психологии и визуального дизайна, чтобы создать продукт, который будет полезен и сможет найти отклик у пользователей. Когда организации нанимают людей с установкой на рост или продвигают ее среди своих сотрудников, то их шансы на генерацию новаторских идей, объединяющих несколько областей знаний, повышаются».

«Наличие установки на рост может помочь ищущим работу расширить свои профессиональные интересы, стать более адаптируемыми и открытыми для различных областей, а также научиться проявлять инициативу в освоении новых навыков, – подчеркивают авторы работы.

Также в исследовании говорится о важности междисциплинарного обучения для студентов — оно, по мнению авторов, может подготовить их к непредсказуемому будущему.

Источник

Apply to LEONARDO ART SCHOOL

APPLY to BIGBOSS BUSINESS SCHOOL (UK)

КУРС "ПРОФОРИЄНТАЦІЯ" ДЛЯ СТАРШОКЛАСНИКІВ

Школи IBA

Франшиза MINIBOSS BUSINESS SCHOOL

Франшиза MINIBOSS BUSINESS SCHOOL
Розвивайте свої міста та країни!