Новий Набір студентів 6-17 років

Ответы на загадки для сообразительных




Загадка 1. Ответ

При взлёте мухи равновесие весов нарушится, и вот почему. Чтобы взлететь, муха должна оттолкнуться от воздуха и тем самым произвести пусть незначительное, но всё же давление. Вот это давление и нарушит равновесие весов.

Загадка 2. Ответ

Получив посылку без ключа, получатель не сможет открыть её, но сможет закрыть её на свой замок и вернуть. Получив посылку с двумя замками, вы снимаете свой замок и возвращаете посылку другу с его замком, не передавая ключи.

Загадка 3. Ответ

Первое числительное в английском языке, в котором встретится буква С, — октиллион (Octillion). Десять в двадцать седьмой степени.

Блогеру потребуется 317 097 919 837 645 865 043 года. Проще — 317 миллиардов миллиардов лет. Для сравнения — наша Вселенная появилась менее 14 миллиардов лет назад.

Загадка 4. Ответ

Нужно дождаться ночи и выйти через левый выход.

Загадка 5. Ответ

Речь идёт о Тонино Гуэрре. Сценарий был таким: «Женщина смотрит телевизор. Идёт трансляция запуска космического корабля. По мере того как отсчитывается время до старта: 10, 9, 8… — женщина берёт телефонную трубку, крутит диск. В тот самый момент, когда на экране показывают пуск ракеты, она произносит в трубку: Он уехал…»

Загадка 6. Ответ

Это разновидность кредитной карты. Зарубки о взятом в долг товаре одновременно делались на обеих палках. Одну хранил покупатель, другую — продавец. Это исключало мошенничество. Когда долг погашался, палки уничтожали.

Загадка 7. Ответ

Можно просто спросить уборщиц — у какого экспоната натоптано сильнее.

Загадка 8. Ответ

29, 7, 18, 28, 11, 4, 3.



Apply to LEONARDO ART SCHOOL

APPLY to BIGBOSS BUSINESS SCHOOL (UK)

КУРС "ПРОФОРИЄНТАЦІЯ" ДЛЯ СТАРШОКЛАСНИКІВ

Школи IBA

Франшиза MINIBOSS BUSINESS SCHOOL

Франшиза MINIBOSS BUSINESS SCHOOL
Розвивайте свої міста та країни!