Новий Набір студентів 6-17 років

Детский бизнес: Студенты MiniBoss исследуют пространство Amador



Что это за бизнес. Amador – детское пространство, созданное KADORR Group. Оно включает в себя большой магазин товаров и современный детский центр.

Что узнали студенты. Историю создания центра. Сколько людей работает. Какова стоимость услуг, окупаемость. Какой основной, а какой сопутствующий товар, др.



Моменты восторга. Как оказалось, современных детей сложно удивить изобилием игрушек и развлечений. Больше всего оживления было в digital-отделе. Дети с восторгом рассматривали дроны, консоли, игрушечные 3D-принтеры, и делились своими переживаниями. Как сказал один студент: «Это отдельная ниша! Можно создать такой бизнес, и он будет прибыльным». На вопрос «Как этого достичь?», ребенок ответил, что узнает об этом на следующих занятиях в бизнес-школе.


Полезные инсайты. Удивительно, но это поколение изначально талантливо в Public Relations. Они готовы долго, с увлечением рассказывать, как продвигать любой интересный для них бизнес.

Вначале, предложения возникают из собственных предпочтений. В этом отделе у них лестница в виде ракеты, в другом - какой-то мультяшный герой, а при входе в магазин - бонусные шоколадные батончики по пятницам... Затем у детей возникает мысль, а как сделать лучше для других...

И тут важно заметить переворот в детском миропонимании: их рассуждения меняются с позиции потребителя (как лучше для меня) - к позиции предпринимателя (как сделать лучше для других)

Какой результат. На вопрос «Создали бы минибоссы такой бизнес», трое из пяти ребят ответили - «Нет». При этом признались, что в детстве (вероятно, раннем детстве), мечтали о собственном «мини-Диснейленде» или о чём-то подобном. Теперь, после мастер-класса, они пришли к пониманию, что такой бизнес требует масштабных затрат, а им предстоит еще многому научиться.



Для чего нужны мастер-классы. Бизнес-школа MiniBoss - единственная образовательная система, в которой большое внимание уделяется практике. Важно, чтобы студенты умели применять свои знания и тренировали навыки в реальных ситуациях.

Мастер-классы - один из форматов практики и обязательный элемент в обучении. Дети и подростки знакомятся с разными видами предпринимательской деятельности, общаются с бизнесменами (топ-менеджерами), задают им вопросы, получают от них поддержку и наставничество.

Новый опыт полезен студентам при создании собственных проектов.

Apply to LEONARDO ART SCHOOL

APPLY to BIGBOSS BUSINESS SCHOOL (UK)

КУРС "ПРОФОРИЄНТАЦІЯ" ДЛЯ СТАРШОКЛАСНИКІВ

Школи IBA

Франшиза MINIBOSS BUSINESS SCHOOL

Франшиза MINIBOSS BUSINESS SCHOOL
Розвивайте свої міста та країни!