Новий Набір студентів 6-17 років

Экономика, финансы, банкинг - анимированные лекции для детей

Легко и интересно: обучаться в MINIBOSS Business School помогут анимированные лекции. 

 

Парадокс ценности/The paradox of value

Этот ролик TED-Ed знакомит с так называемым «парадоксом ценности», автором которого является шотландский экономист Адам Смит. Ролик дает понять, почему бутылка питьевой воды может быть ценнее бриллианта, а множество различных гаджетов, игрушек и конфет не приносят нам удовольствия, и как мы определяем, что для нас ценно.


Причины появления экономических пузырей/What causes economic bubbles?

Знали ли вы, что в 1600-х годах тюльпаны стоили столько же, сколько опытный ремесленник зарабатывал за 10 лет? Однако внезапно спрос на цветы упал, из-за чего тюльпаны начали продаваться за копейки. Подобные явления ученые называют «экономическими пузырями», о чем подробно расскажет спикер TED-Ed Пратек Синх.

 

Что придает ценность долларовой банкноте?/What gives a dollar bill its value?

Познавательная лекция о том, в чем состоит ценность денег. Видео будет полезным не только детям, но и взрослым. Рассказывается на примере доллара США.


Почему некоторые страны бедны, а некоторые богаты/Why Some Countries Are Poor and Others Rich

Тут проблема бедности объясняется в масштабах страны. Также авторы ролика познакомят зрителей с такими понятиями, как «страны третьего мира» и почему культура, географическое положение и природные ресурсы могут влиять на бедность и богатство.

 

Банковское дело: деньги и кредит/Banking Explained – Money and Credit 

Кто придумал банковскую систему, что такое банк и зачем он нужен? Почему взрослые ходят туда и добровольно оставляют там свои деньги? Откуда берутся финансовые кризисы? На эти вопросы найдете ответы в анимационной лекции. Авторы видео: немецко-британский образовательный канал Kurzgesagt — In a Nutshell.


Apply to LEONARDO ART SCHOOL

APPLY to BIGBOSS BUSINESS SCHOOL (UK)

КУРС "ПРОФОРИЄНТАЦІЯ" ДЛЯ СТАРШОКЛАСНИКІВ

Школи IBA

Франшиза MINIBOSS BUSINESS SCHOOL

Франшиза MINIBOSS BUSINESS SCHOOL
Розвивайте свої міста та країни!