Новий Набір студентів 6-17 років

MINIBOSS Business School: навыки и умения, без которых не выжить через 10 лет

MINIBOSS Business School/Одесса (летний лагерь в Коблево)
Гарвард или Оксфорд? На какой ВУЗ вы копите деньги для ребенка, который лет через 10 окончит среднюю школу?

Так вот, копить нужно не деньги, а опыт и практические навыки, которые помогут ребенку освоиться в том мире, который ждет его в будущем.

MiniBoss Business School International дает детям такие инструменты, которые помогут им выжить завтра. И если уж инвестировать в образование своего ребенка, то только здесь, сейчас и с учетом завтрашнего дня.

MINIBOSS Business School (летний лагерь в Болгарии)
Дети нового поколения нуждаются в другом подходе к обучению. Им неинтересно решать стандартные задачи или изучать сухую теорию, которая не пригодится даже для счета денег. В нынешнем обучении следует учитывать реалии современной и будущей жизни: 
  • Глобализация общества 
  • Высокий уровень всемирной урбанизации 
  • Быстротечная и многополярная реальность
  • Инновационные технологии (интернет вещей, искусственный интеллект)
  • Обширное и быстрое распространение информации любого уровня
MINIBOSS Business School/Одесса (летний лагерь в Коблево)
Стандартизированные образовательные программы не изменятся кардинально. Поменять подходы к обучению в школах на государственном уровне в ближайшем будущем не получится. Поэтому приспособить детей к изменениям – в первую очередь задание родителей. Так какие навыки необходимы детям уже сейчас?

Мультизадачность

Тем детям, которые окончат среднюю школу через 10-15 лет, нужно быть мультизадачными. Часто мы отождествляем эту черту с рассеянностью, тем самым мешая ребенку интересоваться несколькими видами деятельности одновременно. Современному школьнику необходимо уметь быстро переключаться с одной задачи на другую, правильно и вовремя расставлять приоритеты выполнения заданий и вести несколько дел параллельно.

Инновационность

С детства мы занимаемся с детьми творчеством, учим их искать свой способ выражения разных эмоций. Однако этого мало. В ближайшем будущем стоит воспитывать не просто творческий подход к решению задачи, а нечто большее. Это можно назвать способностью увидеть в существующем явлении недостатки и найти кардинально новое решение, которое обеспечит качественный рост и повысит эффективность процессов.

Иммунитет к информационному мусору

Умением анализировать, обобщать и классифицировать огромное количество информации сегодня может похвастаться не каждый школьник. Большинство учеников привыкло ловко пользоваться кнопками Ctrl+C и Ctrl+V, а вот детально и тщательно выбирать необходимую информацию, самостоятельно ее осмысливать и перерабатывать им удается с трудом. Задача сегодня – помочь ребенку сосредоточиваться на важном, а не рассеиваться на мелочи. Более того, ему нужно уметь глубоко и межпредметно изучать вопрос, будто исследуя его с нуля и придавая значение существенным деталям. Поэтому учить детей фундаментальным принципам работы с массивами материала становится крайне актуально.

MINIBOSS Business School/Черновцы (летний лагерь в Болгарии)

Стремление к самообразованию

Ключевым способом обучения в ближайший десяток лет станет именно самообразование. Детям нужна мотивация на усовершенствование себя и своих знаний, получение нового теоретического и практического опыта. Доступ к качественным ресурсам и интернет-каналам, которые помогут им в процессе самообучения.

Problem solving

Формировать у детей стремление к тому, чтобы решать комплексные задачи. По принципу - если ваши действия можно прописать как конкретный алгоритм и задать его машине - тогда все получится.

Фандрайзинг

Этот навык пригодится детям, даже если в будущем они будут работать по найму: умение находить финансирование для своих идей. Сейчас появляется много новых методов: через презентации, участие в конкурсах идей и стартапов и т.д.

MINIBOSS Business School/Киев (летний лагерь в Болгарии)

Точно формулировать свои мысли

Наш мир переполняют картинки. Мы визуально познаем информацию, анализируем ее и делаем выводы, которые позже используем в своем опыте. Однако во всем этом быстротечном потоке наши дети теряют способность логично выстраивать мысли и оформлять их в слова.  Для того, чтобы дети не разучились банальной привычке разговаривать и правильно общаться, следует помочь им словесно выражать свои идеи и мысли.

Глобальность мышления

В эпоху быстрой глобализации важным для детей становится умение видеть целостную картину мира, понимать суть предмета/явления и его связей со всем окружающим. Сегодня нужно учиться жить на «одном» континенте и в «единой» стране под названием Земля. Здесь нет деления на расы, стираются отличия между мужским и женским, исчезает неравенство между опытом уже взрослых и еще очень молодых. В таком мире нужно уметь оставаться собой и позволять другим оставаться такими же.

Жажду к жизни

Существование в виртуальном и реальном мире одновременно, популяризация социальных профилей, возможность зарабатывать деньги, не выходя из дома, и устраиваться на работу даже без собеседования приводит к тому, что жить наши дети будут, в прямом смысле, не выходя из дома. Вся жизнь онлайн — от заказа еды и покупки любой продукции до оформления сделок недвижимости и виртуальных путешествий — может привести к социальной незаинтересованности и отрешенности от «настоящей» жизни, а важно, чтобы дети проявляли интерес к познанию мира во всех его проявлениях.

MINIBOSS Business School/Одесса (летний лагерь в Коблево)

Еще один важный момент, на который стоит обратить внимание родителям:

Карьера перестает быть линейной


По информации, которую исследует веб-портал Медиахолдинг 100%, в ближайшее время многим людям придется сменить профессии. Среди интеллектуальных специальностей, которые вот-вот исчезнут или трансформируются, следующие:

Инфографика/Атлас профессии
Всего же к 2030 году исчезнет 57 профессий и появится 186 новых. Будут ли готовы дети к этим изменениям, зависит от нас с вами уже сейчас. 

Подробности о системе образования нового поколения на сайте: miniboss-school.biz

Apply to LEONARDO ART SCHOOL

APPLY to BIGBOSS BUSINESS SCHOOL (UK)

КУРС "ПРОФОРИЄНТАЦІЯ" ДЛЯ СТАРШОКЛАСНИКІВ

Школи IBA

Франшиза MINIBOSS BUSINESS SCHOOL

Франшиза MINIBOSS BUSINESS SCHOOL
Розвивайте свої міста та країни!