Новий Набір студентів 6-17 років

DAVOS & MINIBOSS. ФОРУМ В ДАВОСЕ: КАК ИЗМЕНИТСЯ ОБРАЗОВАНИЕ ЧЕРЕЗ 10 ЛЕТ?



ПРИЗЫВ ВРЕМЕНИ

На этой неделе в швейцарском Давосе проходит Всемирный Экономический Форум. Мировые лидеры активно обсуждают грядущие перемены. Они говорят о том, что реактивность изменений, потребует соответствующего реагирования со стороны общества.

На открытии Форума президент Швейцарии Йоханн Шнайдер-Амманн, процитировал Стива Джобса с его легендарным «Думай иначе», и призвал инвестировать в образование. По его словам, именно с этого начнется подготовка к Четвертой Промышленной Революции, где новые технологии будут играть ведущую роль в экономических процессах.

РЕВОЛЮЦИЯ В ОБРАЗОВАНИИ:

Ближайшее будущее можно определить словами социолога Элвина Тоффлера, который говорил о том, что «Необразованными в 21 веке будут считаться не те, кто не умеет читать или писать, а те, кто не умеют учиться, отучиваться и переучиваться».

Именно об этом и говорят эксперты американского Института глобальных исследований, которые представили на Форуме объёмный доклад на тему перспектив развития глобального рынка труда в ближайшее десятилетие. 

По их мнению, уже до 2020 года, 5 млн людей потеряют работу из-за технологизации производственных процессов. «Конвейерных» специалистов заменит робототехника. В докладе говорится, о том, что в ближайшие пять лет грядёт массовая переквалификация кадров. И еще более остро возникнет необходимость переориентации систем школьного образования во всем мире.

Авторы исследования рисуют "future-сall work", и называют те качества, которыми должен обладать квалифицированный специалист, чтобы быть востребованным на рынке труда. Среди прочего, — это умение находить комплексные решения проблем, способность мыслить критически, предприимчивость. И эти качества будут определять прогресс новой Промышленной революции. 

БУДУЩЕЕ, КОТОРОЕ СОЗДАЕТСЯ СЕГОДНЯ

На опережение предложения, страны ЕС и программы «Восточное Партнерство» полным ходом внедряют новую систему бизнес-образования для детей. Под брендом MINIBOSS BUSINESS SCHOOL, за последние полгода, открылись новые филиалы в Польше, Украине, Грузии, Армении, Азербайджане, а также в России.

И, если на правительственном уровне только начинают говорить о необходимости введения в общеобразовательных школах уроков по «финансовой граммотности», то Международная образовательная сеть MINIBOSS BUSINESS SCHOOL уже полтора десятилетия успешно обучает детей и подростков не только азам экономической теории, но и развивает в них предпринимательские способности на практике; формирует определенное мышление и ценностные ориентиры.
 
Грядущая промышленная революция 
изменит не то, что делают люди, а их самих”
Клаус Шваб

О потребности создать новое поколение в «духе времени», как раз и говорили участники Всемирного Экономического Форума в Давосе. В частности, основатель традиции - профессор Клаус Шваб, во время выступления заявил, что грядущая Промышленная революция, «изменит не то, что делают люди, а их самих».

Одной из главных опасностей массового внедрения новых технологий в производство, он называет «угрозу лишиться души и сердца». Г-н Шваб призывает сохранять ценности, без которых смысл прогресса будет утрачен, и настаивает на необходимости воспитывать новое поколение согласно принципам социальной ответственности и гражданской сознательности. И это, по его мнению, как раз и будет «локомотивом» глобальных перемен в ближайшие 10 лет.

Victoria Lyashevska, especially for MINIBOSS BUSINESS SCHOOL

Apply to LEONARDO ART SCHOOL

APPLY to BIGBOSS BUSINESS SCHOOL (UK)

КУРС "ПРОФОРИЄНТАЦІЯ" ДЛЯ СТАРШОКЛАСНИКІВ

Школи IBA

Франшиза MINIBOSS BUSINESS SCHOOL

Франшиза MINIBOSS BUSINESS SCHOOL
Розвивайте свої міста та країни!