Новий Набір студентів 6-17 років

Как устроен бизнес Volvo. Студенты MiniBoss & BigBoss развивают предпринимательские навыки на практике (сюжет)


Семестр практики продолжается в бизнес-школах MiniBoss & BigBoss Business School. Студенты проходят выездные мастер-классы от предпринимателей, узнают о разных видах бизнеса, учатся применять знания на практике.

Одно из таких практических занятий прошло в автосалоне Volvo «Виннер-Одесса». Дети и подростки услышали как историю известного бренда, так и узнали о внедрении новых технологий, таких как электромобили и тестирование беспилотников.

«Компания Volvo к 2040 году хочет стать производителем только электрических автомобилей», - рассказывает руководитель отдела продаж «Виннер-Одесса» Роман Баранов. - «Концерн стремится к тому, чтобы стать климатически нейтральным производителем, и мы боремся за сохранение экологии».

Тема защиты экологии нашла отклик среди юных участников мастер-класс. Дети и подростки ежегодно создают свои бизнес и социальные стартапы, в их основе закладывается инновационная идея, которая способна решить проблему потребителей. И в последние годы именно решения локальных и глобальных проблем экологии становится популярной темой проектов детей.

«То, что больше всего меня удивило, так это то, что они (компания Volvo - ред.) планируют во внутренней обшивке машины использовать переработанные пластиковые бутылки», - рассказывает Максим, студент курса «Изобретатель». - «Мне также была близка тема экологии, поэтому мне нравится эта идея».

«Идея в том, чтобы дети расширяли свои знания как в области предпринимательства, так и в темах, которые им близки. Именно возможность увидеть разные бизнесы, помогает им найти ту деятельность, которая им интересна. Здесь происходит элемент профориентации, и погружение в специализированную тему с раннего возраста. Такой опыт становится колоссальным преимуществом при выборе будущей профессии», - рассказывает преподаватель Екатерина Баланюк.

Тема «Будущих профессий» - станет одной из ключевых на Зимнем бизнес фестивале для студентов, который стартует с 3-его января 2022 года.

Apply to LEONARDO ART SCHOOL

APPLY to BIGBOSS BUSINESS SCHOOL (UK)

КУРС "ПРОФОРИЄНТАЦІЯ" ДЛЯ СТАРШОКЛАСНИКІВ

Школи IBA

Франшиза MINIBOSS BUSINESS SCHOOL

Франшиза MINIBOSS BUSINESS SCHOOL
Розвивайте свої міста та країни!