Новий Набір студентів 6-17 років

Искусство быть педагогом - вдохновляющие цитаты известных людей


"Я никогда не учу своих учеников, я пытаюсь только обеспечить условия, в которых они смогут учиться", - Альберт Эйнштейн, физик-теоретик, лауреат Нобелевской премии.
Учителю важно знать об интересах ученика, увидеть в нём потенциал и развивать его. Причём сделать это так, чтобы ребёнок хотел учиться и мог это делать.
"Задача современного педагога — не вырубать джунгли, а орошать пустыни", - Клайв Стейплз Льюис, британский писатель, поэт и учёный
Учитель понимает особенности каждого ребёнка, находит к нему подход. Его миссия — наполнять знаниями, но не лишать детей индивидуальности и не запрещать иметь личное мнение.
"Мы хотим видеть ребёнка в погоне за знаниями, а не знания, преследующие ребёнка", - Джордж Бернард Шоу, драматург, философ, лауреат Нобелевской премии
Преподавать интересно — искусство. Задача сложная: привить тягу к знаниям, вместо того, чтобы вливать их в голову бесконечным потоком.
"Я не могу никого ничему научить, я могу только заставить их думать", - Сократ, древнегреческий философ
Вместо того чтобы заставлять ребёнка заучивать, важно помочь ему прийти к пониманию. Осмысленный подход к предмету эффективнее зубрёжки: ребёнок думает, разбирается в проблеме, осознаёт и применяет знания на практике.
"Посредственный учитель рассказывает. Хороший учитель объясняет. Превосходный учитель показывает. Великий учитель вдохновляет", - Уильям Артур Уорд, американский писатель
Если ученики показывают выдающиеся результаты только в присутствии своего педагога, то что-то пошло не так. Дети должны научиться развиваться самостоятельно, поглощать знания не только во время занятий, а ещё уметь применять их на практике.

Apply to LEONARDO ART SCHOOL

APPLY to BIGBOSS BUSINESS SCHOOL (UK)

КУРС "ПРОФОРИЄНТАЦІЯ" ДЛЯ СТАРШОКЛАСНИКІВ

Школи IBA

Франшиза MINIBOSS BUSINESS SCHOOL

Франшиза MINIBOSS BUSINESS SCHOOL
Розвивайте свої міста та країни!