Новий Набір студентів 6-17 років

Real Treasure: 12 анимаций со смыслом




Луна / La Luna

Это история от «Pixar» о мальчике, которого впервые взяли с собой на работу папа и дедушка. Их задача - собирать вместе звезды, которые упали на Луну. И у каждого свой метод. Папа с дедушкой пытаются научить парня делать все правильно, но мальчик, учитывая опыт обоих, придумывает свой собственный способ собирать звезды. Мультфильм учит уважать старших и при этом иметь свое мнение и уметь отстаивать его.





Фантастические летающие книги мистера Морриса Лессмора / The Fantastic Flying Books of Mr. Morris Lessmore

Это история о любви к книгам и о магии, которая в них содержится. Главный герой попадает в удивительный дом, где обитают живые книги. И все они хотят, чтобы кто-нибудь их читал, и о них заботился. Парень настолько увлекается книгами, что приходит в себя только когда совсем состарился...


 

Мой братик с Луны / Mon petit frère de la lune

Автор этого мультфильма - француз Фредерик Филибер. Его сын - аутист, и именно он вдохновил Фредерика на создание короткометражной ленты, в которой рассказчиком выступает сестра мальчика. Она рассказывает о его жизни и о том, каким он видит окружающий мир: «Он будто не видит и не слышит меня, он смотрит в небо ... Если бы я была волшебницей, я бы сделала так, чтобы ему больше нравилось быть с нами, чем на Луне».



La petite casserole d'Anatole

Французские мультипликаторы создали короткометражку, которая с помощью метафоры - кастрюли - объясняет, кто такие люди с особыми потребностями и почему быть особенным - это нормально.



Asperger’s Syndrome

Что такое синдром Аспергера? Как себя чувствуют дети с таким синдромом? Ответы на эти вопросы - в следующей анимации.



Сокровище / Treasure Ringling Тхесіс

Что именно мы ценим? Деньги? Драгоценности? Эмоции? Красоту?.. Анимационная лента покажет, почему настоящими сокровищами является радость и чувство прекрасного, а не материальные вещи. Даже если они очень дорого стоят.



Ключ

В удивительном городе роботов живет один-единственный человек, который их ремонтирует. А помогает ему в этом умный робот-пес. Однажды робот-гигант выходит из строя и начинает разрушать все на своем пути. Чтобы уберечь мастера, робопес совершает настоящий подвиг. Эта лента от студии «Ukranima» показывает, в чем ценность настоящей дружбы.



Найденыш

Мышь приютила малыша летучей мыши, но он отличается от остальных братьев и сестер. Засыпает днем, спит вниз головой и все время смотрит на Луну. Но однажды летучая мышь спасает обычную мышь от кота, именно благодаря тому, что умеет летать. Мультфильм украинских аниматоров.



Киви! / Kiwi!

Мотивирующий мультфильм для тех, кто стремится летать, даже не имея крыльев. Отважная птица киви делает все возможное для осуществления своей мечты и достигает ее, но очень нестандартным путем.



Забери меня домой / Take Me Home

Героиня этого мультфильма выбирает собаку в приюте. Выбирает между обычной дворнягой и пуделем. Кто поедет домой вместе с новой хозяйкой? И почему?



Песочник / Piper

Видели ли вы как живут песочники? Стая бекасовых птиц обитает на берегу океана, добывая себе пищу в песке. Недавно появившийся на свет птенец очень голоден. Однако его первая попытка добыть себе еду заканчивается неудачей, поскольку он не успевает отбежать, и прибывающая волна настигает его. С этого момента он начинает испытывать невероятный страх перед водой и не может приблизиться к океану. Что или кто поможет преодолеть этот страх? Лента снята аниматорами студии Disney и Pixar.


 

Мечта/Dream

Этот короткометражный анимационный фильм-мюзикл рекомендуем смотреть вместе с детьми. В нем показываются психологически трудные моменты: о том, как страдают животные от браконьеров и охотников, или от экологических аварий на нефтедобывающих станциях.



По материалам Womо/Pixar/CGI 3D Animated Short/Ukranima, по инициативе ТРК "ОНТ"

Apply to LEONARDO ART SCHOOL

APPLY to BIGBOSS BUSINESS SCHOOL (UK)

КУРС "ПРОФОРИЄНТАЦІЯ" ДЛЯ СТАРШОКЛАСНИКІВ

Школи IBA

Франшиза MINIBOSS BUSINESS SCHOOL

Франшиза MINIBOSS BUSINESS SCHOOL
Розвивайте свої міста та країни!