Новий Набір студентів 6-17 років

Как зарабатывали в детстве известные предприниматели




Еще в детстве Джефф Безос, Уоррен Баффет и Ричард Брэнсон проявили свой предпринимательский дух. С годами он только окреп и помог им заработать миллиарды. Вот каким был первый бизнес, которым занимались в детстве известные предприниматели.

Ингвар Кампрад (основатель IKEA)



В юности основатель IKEA ездил на велосипеде по району и продавал соседям спички. Изначально он покупал их по сниженной цене большими партиями, а потом распродавал хоть и с наценкой, но по вполне приемлемой стоимости. Затем Ингвар начал продавать и другие товары для дома, а потом в 17 лет открыл компанию IKEA.

Джефф Безос (основатель Amazon)


Еще будучи подростком Джефф Безос вместе со своей подругой открыл собственный детский летний лагерь DREAM Institute. 10 дней в таком лагере стоили $600. За это время молодые люди рассказывали детям о черных дырах, путешествиях Гулливера и ядерной войне. В итоге в их лагерь записалось всего шесть человек.

Макс Левчин (сооснователь PayPal)



В детстве Левчин интересовался программированием, но компьютера у него не было. Когда он услышал, что правительство выделило местному колледжу компьютеры, но там не хватает программистов, он устроился туда на подработку. За свой труд Левчин получил возможность оставаться в компьютерном классе после работы и заниматься любимым делом.

Майкл Делл (основатель Dell)



Во время учебы в колледже Делл собирал вместе со своим другом компьютеры и продавал их дешевле, чем в местных магазинах. Со временем он превратил свое дело в полноценный бизнес и основал компанию, названную в свою честь. С тех пор его фамилия ассоциируется с компьютерами.

Ричард Брэнсон (основатель Virgin Group)



В 16 лет Брэнсон бросил учебу, чтобы открыть собственный бизнес, а именно журнал Student. Издание было глотком свежего воздуха для молодежи, поскольку давало возможность высказать свое мнение и рассказывало о современной культуре. После первых выпусков журнала Брэнсон получил письмо от директора школы. «Ты либо сядешь в тюрьму, либо станешь миллионером», — написал он.

Уоррен Баффет (инвестор)



Подростком Уоррен Баффет разносил газеты, торговал жвачкой и мячиками для гольфа. На заработанные деньги он купил три автомата для игры в пинбол, которые поставил в трех мужских парикмахерских. Затем он продал их одному ветерану войны за $1200.

Источник

Apply to LEONARDO ART SCHOOL

APPLY to BIGBOSS BUSINESS SCHOOL (UK)

КУРС "ПРОФОРИЄНТАЦІЯ" ДЛЯ СТАРШОКЛАСНИКІВ

Школи IBA

Франшиза MINIBOSS BUSINESS SCHOOL

Франшиза MINIBOSS BUSINESS SCHOOL
Розвивайте свої міста та країни!