Новий Набір студентів 6-17 років

В MiniBoss Business School объяснили, почему одни люди добиваются успеха, а другие нет


Дети MiniBoss Business School International в летнем бизнес-лагере в Коблево
Лагерь для Чемпионов выглядит именно так. С детства — они привыкают чувствовать себя успешными и счастливыми, знают свои таланты и умеют их монетизировать.

Важная привычка, согласитесь? Но КАК это им удается? И что такое успех? Для многих взрослых «формула успеха» остается такой же непостижимой, как рецепт философского камня для древних алхимиков. Поэтому приходится «штурмовать» биографии Великих людей, о которых знает весь мир. В них есть что-то общее. Об этом, например, говорит исследование портала Work.ua. Так что же объединяет самых успешных людей современности? 

 

Успешные люди аккумулируют знания

Самый известный предприниматель 21 века - Илон Маск. Его главный талант состоит в том, что он виртуозно умеет впитывать в себя новую информацию, искать варианты достижения своих целей, постоянно расширять область знаний. Когда он заинтересовался космическими технологиями, тут же углубился в данную сферу, желая узнать как можно больше, понять принципы работы космического оборудования и т.д. И уже через пару лет под руководством Маска планируется запуск людей на Марс!

Секрет:

Каждый день миллиардер из ЮАР прочитывает по две книги. И это тот, кто работает по 80 часов в неделю.

Хотите добиться успеха, читайте, узнавайте новое, посещайте различные тренинги и семинары, не стойте на месте, расширяйте мировоззрение.

 

Успешные люди не отвлекаются на незначительные мелочи

При упоминании Стива Джобса, каким вы его представляете? Дайте угадаем, в черном гольфе и синих джинсах? Не в костюме от Brioni, не с часами за миллион миллионов долларов. Весь внешний антураж и пафос — явно не про него. Зато про него — острый ум, умение находить нестандартные варианты решения вопросов, лидерский и организаторский талант, вера в собственные силы и в силы своей команды.

Секрет:

Если у вас есть мечта, цель, план — придерживайтесь его. Верьте в успех своего дела. Не дайте сиюминутным желаниям сбить себя с выбранного пути. Помните, что главное — быть преданным своему делу, а не моде, трендам и чужим стереотипам.


Успешные люди не боятся смелых идей

Одним из ярких примеров нестандартного мышления является Тони Шей — основатель известного во всем мире интернет-магазина Zappos. Его подход к бизнесу и организации рабочих процессов стал примером для сотен тысяч предпринимателей. Он не побоялся довериться своим инстинктам, вложить деньги в проект, который многим казался абсурдным — продавать обувь через интернет. А главное — он сумел создать команду, которая и помогла ему добиться успеха.

Секрет:

Как это должно помочь вам? Во-первых, научитесь доверять людям. В одиночку идти через тернии к звездам всегда сложнее. Во-вторых, научитесь доверять себе — не все безумные идеи так уж безумны.

На самом деле список можно продолжить, следите за обновлениями на сайте MiniBoss Business School.

Apply to LEONARDO ART SCHOOL

APPLY to BIGBOSS BUSINESS SCHOOL (UK)

КУРС "ПРОФОРИЄНТАЦІЯ" ДЛЯ СТАРШОКЛАСНИКІВ

Школи IBA

Франшиза MINIBOSS BUSINESS SCHOOL

Франшиза MINIBOSS BUSINESS SCHOOL
Розвивайте свої міста та країни!